Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение из общежития

30.04.2014 09:38

Здравствуйте. Я проживаю и прописана в общежитии Минобороны Украины. Получили еще будучи семьей, т.как супруг военный. На данный момент мы уже пол года в разводе. КЕО (комунальная эксплутационная часть) подали в суд на выселение. Суд принял решение выселить меня и не выселять ребенка. Я на данный момент тоже являюсь сотрудником Министерства обороны. И согласно приказа Минобороны №737 тоже имею право там проживать. Выселяют все равно мотивируя тем, что на момент подачи иска я не была сотрудником Минобороны. И как вообще можно выселить меня и не выселять ребенка? Если согласно решения суда ребенок проживает с матерью? Как быть в такой ситуации?Другого жилья нет, подтверждено справками РОН и МБТИ. В квартиру меня не впускают - выставили вещи и поменяли замки. Хотя даже решение еще не вступило в законную силу. Есть ли вариант выиграть аппеляцию?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 14:12

надо смотреть документы - но исходя из того что вы написали - шансы есть- будут вопросы звоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.04.2014 10:26

Доброго дня! Звісно для точної відповіді на Ваші шанси щодо апеляіції можливо зробити, проаналізувавши всі матеріали справи, в тому числі Рішення суду першої інстанції, однак, я вважаю, і судова практика є тому підтвердженням, що перспектива є.

Спірні правовідносини регулюються:

- ст. 124 ЖК України, яка визначає, що службовці, що припинили трудові відносини підприємством, установою, організацією, підлягають виселенню з службового житлового приміщення з усіма особами, які з ними проживають, без надання іншого жилого приміщення;

- ст. 125 ЖК України, за змістом якої з службового житлового приміщення без надання іншого жилого приміщення не може бути виселено одиноких осіб з неповнолітніми дітьми, які проживають разом з ними;

- ч. 1 ст. 64 ЖК України члени сім'ї наймача, які проживають разом з ним, користуються нарівні з наймачем усіма правами і несуть усі обов'язки, що випливають з договору найму жилого приміщення; якщо особи, зазначені в частині другій цієї статті, зокрема дружина, перестали бути членами сім'ї наймача, але продовжують проживати в займаному жилому приміщенні, вони мають такі ж права і обов'язки, як наймач та члени його сім'ї.

Оскільки вашому чоловіку, якому надано службове жиле приміщення, не припинив трудові відносини з власником житла, і не визнаний таким, що втратив право користування цим жилим приміщенням, то немає підстав для виселення всіх осіб, які вселились у житло разом із ним, втому числі бувшої дружини, яка згідно з Законом має рівні з наймачем права користуватися цим житлом. Окрім того навіть за наявності підстав для її виселення, Ви як одинока особа з неповнолітньою дитиною, може бути виселена з наданням іншого житла.

Суди п. 3.15 наказу МО України від 30.11.2011 р. N 737 трактуються так: про виселення колишніх членів сім'ї військовослужбовця, якому надане службове жиле приміщення, так як за змістом вищезазначених норм Житлового кодексу України колишні члени сім'ї військовослужбовця, наймача службового житла, мають з ним рівні права і обов'язки у користуванні житлом, тому їх право на користування службовим житлом нерозривно пов'язане з правом на це житло військовослужбовця.

Тому, подавайте апеляцію та відновлюйте своє право.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 30.04.2014 10:21
ответ исправлен 30.04.2014 13:06

Срок на подачу апелляции 10 дней не пропустите его,  шанс всегда есть.  Я считаю,что Вас выселили незаконно. Если нужна моя помощь  в подготовке апелляции, пишите, звоните. Для определения шансов нужно хотя-бы ознакомиться с решением суда.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?