Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия

29.04.2014 07:45

1. Может ли заключенный (депутат)выйти по закону об амнистии 2014, если он осужден по ст. 368 (ч.2-сговор группой лиц, 3 года строгого режима)?Дело было сфабриковано, последний суд состоялся 18.03.14. В ст. 8 Закона об амнистии ст. 368 не попадает под амнистию, с др. Стороны-по ст. 2,3,7 он проходит. И далее в ст. 9 г) абзац 2 указано, что «в случае, когда к особе может быть применено несколько оснований, предусмотренных этим Законом, применяется основание, которое наибольшим образом улучшает положение особы. Применимы ли эти статьи к ст. 8? 2. Влияет ли на освобождение по амнистии недавний иск обвинителя (подан перед удо) о возмещении материального ущерба+издержки, которые заключенным еще не погашались? 3. В каких еще случаях возможно снять судимость по ст. 91.2 (с включением ст. 89.7)? 4. Возможно ли полностью реабилитироваться и, если да, то по какой статье и на кого подавать иск (заключенный имеет «необрезанные» аудио доказательства своей невиновности, которые не были приобщены к делу, и др. Факты сфабрикованности дела)?



Комментарии автора вопроса

29.04.2014 07:50
заявление писать на имя начальника или в суд последней инстанции?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 29.04.2014 08:57

У ст. 8 Закону про амністію 2014 р. чітко вказано, що до осіб засуджених за ст. 368 КК України амністія не застосовується.

Це означає, що не застосовується жодна підстава звільнення від покарання, або скорочення строку покарання, яка зазначена в інших статтях вказаного Закону.  

Амнісія 2014 р. не застосується якщо ви судимі за ст. 368 КК навіть якщо Ви відшкодуєте збитки та шкоду завдані злочином.

Ст. 91 КК регламентує зняття судимості, а не звільнення від покарання. Тобто щоб застосувати положення ст. 91 КК необхідно спочатку відбути покарання у вигляді обмежання або позбавлення волі встановлен вироком суду.

Якщо ви не згодні з вироком суду, то ви маєте можливість в апеляційному та касаційному порядку оскаржити вирок суду першої інстанції, або після проходження вказаних інстанції звернутися до Європейського суду з прав людини.


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 29.04.2014 08:45

Здравствуйте !

Перечень вопросов настолько объемен,конкретен,а дело о получение взятки настолько многогранно, что дать соотвествующий ответ без изучения  уголовного дела, затраты времени - НЕВОЗМОЖНО..Давать оценочные,поверхностные  рекомендации - пустая трата времени. Что касается "фабрикованности" дела, то у Вас была и есть возможность использования апелляции, кассации, обращения с заявлением в ЕСПЛ..Простите...


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 29.04.2014 08:19
Закон об амнистии применяет суд, а как суд применит в Вашем случае... Вас есть смысл сделать всё, что в Ваших интересах.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?