Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Угода

28.04.2014 10:56

Потрібна угода між засновником і правонаступником  газети? Дайте будь-ласка зразок? Чи потрібна нотаріальна форма?



Комментарии автора вопроса

28.04.2014 14:19
Спасибо всем

28.04.2014 13:13      комментарий относится к Жифарский Евгений
я сомневаюсь в нотар. заверении договора. Я понимаю это так что я просто подписываю в письменной форме договор без нотариального заверения.

28.04.2014 12:10
Але ж відповідно до п. 3.2. Положення про державну реєстрацію друкованого засобу масової інформації зазначається:
Зміна засновника (складу співзасновників) повинна оформлятися
угодою між засновником (співзасновниками) і його правонаступником,
укладеною відповідно до вимог Цивільного ( 435-15 ) та
Господарського ( 436-15 ) кодексів, інших актів законодавства
України.

28.04.2014 11:41
Угода буде між фо (засновником) і юо (правонаступником). Змінюємо засновника в газеті на юо (ТОВ).



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.04.2014 15:18

Нотариальное заверение не обязательно.

Предложение по составлению договора направил.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.04.2014 13:57

Угода і договір - синоніми!!! Правонаступником і буде покупець (ЮО)!


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 28.04.2014 13:20

"я сомневаюсь в нотар. заверении договора."

Не обязательно нотариально заверять.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 28.04.2014 12:31

"Але ж відповідно до п. 3.2. Положення..."

Вы сомневаетесь в необходимости регистрировать изменения у госрегистратора?


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 28.04.2014 12:09
этот ответ относится к Майстришин Світлана

"Договір підлягає нотаріальному посвідченню, оскільки однією із сторін виступає фізична особа."

на каком основании?


3
фото
Off-line Майстришин Світлана
юрист
Львов
ответил 28.04.2014 11:52
Договір підлягає нотаріальному посвідченню, оскільки однією із сторін виступає фізична особа.
2
фото
Off-line Майстришин Світлана
юрист
Львов
ответил 28.04.2014 11:34
Доброго дня! Вам необхідно укладати договір корпоративних прав. Договір купівлі- продажу корпоративних прав може укладатися між юридичними особами у письмовій формі. Між Фізичними особами- укладається договір у формі нотаріального посвідчення. Взірець договору можна відшукати на сайтах інтернету. Можу надати Вам взірець договору купівлі- продажу корпоративних прав за відповідну плату. моб.тел. 0979454321 pravnik@ukr.net
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 28.04.2014 11:28
ответ исправлен 28.04.2014 11:29

Уточните, что Вы понимаете под правоприемником?

Если Вы имеете в виду смену учередителя/участника юрлица, учтите, что помимо заключения договора необходимо осуществить в установленном порядке регистрацию таких изменений. Т.е. составить и подать госрегистратору этот договор, новый устав и другие документы (порядок определен ЗУ "О госрегистрации юл и флп").

+ каждый договор индивидуален, составляя его "по образцу", Вы несете определенные риски. Рекомендую поручить это юристу (свое предложение по цене отправил).


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.04.2014 11:14

Нотаріальна форма не обов"язкова. Угодою в цьому випадку має бути договір купівлі-продажу корпоративних прав.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?