Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия 2014 и ст 286 ч 2 ККУ

25.04.2014 13:27

Почему ст 286 ч 2 не попадает под амнистию. 3 детей до 18, осужден на 5.6 лет. Ведь это преступление по неосторожности тяжкое, а согласно ст 1 амнистии должно попадать. Можно ли разсчитывать на сокращение срока согласно ст 6 амнистии 2014. Спасибо





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 26.04.2014 22:01

1) До особи, яка засуджена за ч.2 ст. 286 КК України може бути застосована амністія.

2) Амністія не застосовується до осіб засуджених за ч.2 ст. 286 КК України тільки в тому разі якщо вони вчинили злочин в стані алкогольного або наркотичного сп"яніння, були під впливом інших одурманювальних засобів, залишили місце ДТП.

Якщо ви не підпадаєте під зазначені вище критерії (2) , то до Вас можно застосувати амністію і не лише ст. 6 Закону.

Більш повну консультацію ви можете отримати лише у адвоката, який ознайомиться з вироком і дасть повну відповідь на всі ваші запитання.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?