Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия 2014 в Украине

24.04.2014 19:41
Доброго дня! Прошу Вашої допомоги! Мене цікавить питання, чи потрапляє під амністію 2014 року в Україні людина, котра позбавлена волі строком на 4 роки і відбула покарання у розмірі 1рік та 9 місяців, стаття 185, ч.3. Має маленьку дитину, хворіє і має відповідні на це документи, жодних зауважень до поведінки немає. (сидить 2й раз, перший раз - ст.185. ч.2).

Комментарии автора вопроса

26.04.2014 14:58
Первое наказание отбыл, амнистия не применялась, решением суда - размер ущерба 18 000грн., их разделили на троих, 1 сидит, потому что был осуждён раньше, а 2м дали условно.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 27.04.2014 09:18

Згідно Закону "Про застосування амністії" - до осіб, які вчинили умисний тяжкий злочин можуть бути застосована амністія лише якщо вони відбули не меньше 2/3 основного покарання призначеного судом.

Ч. 3 ст. 185 КК України - умисний тяжкий злочин.

Ви відбули меньше 2/3 строку, тому до вас не можна застосувати амністію.   


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 25.04.2014 15:22

Добрый день!

Дополню ответ коллеги, Лапин Александр. 

Кроме того, согласно того же закона "Про застосування амністії", статья 4, амнистия не применяется к лицам не возместившим ущерб от преступления. Вы не уточняете возместили ли, а это может стать препятствием к применению к вам амнистии.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 25.04.2014 04:44

До Вас не можно застосувати амністію 2014 р.

Ви засуджені за ч.3 ст. 185 КК України - це умисний тяжкий злочин.

Згідно ст. 8 Закону "Про амністію у 2014 р." ямністія не застосовується до осіб зазначені в ст. 4 Закону України "Про застосування амністії".

Згідно ст. 4 Закону "Про застосування амністії" амністія не може буди застосована до осіб, які вчинили умисний тяжкий злочин і відбули меньше 2/3 основного покарання призначеного судом.

Оскільки ви за тяжкий злочин (ч.3 ст. 185 КК України) відбули лише 1,9 р. п/в, що меньше 2/3 основного покарання, то ви не підпадаєте під дію амністії 2014 р. 


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 24.04.2014 20:10

Два вопроса:

1. Первое наказание отбыл?

2. В течение предыдущих 10 лет амнистия применялась? 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?