Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нам нужно правовое разъяснение

24.04.2014 09:49

Вопрос:
Мы есть Общественная не коммерческая организация « ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ОБЩИНА » Целью Организации является осуществление деятельности , направленной на удовлетворение , защиту и реализацию членами Организации своих законных прав и свобод , социальных , экономических и других интересов , связанных с духовно - психологической и социально - трудовой реабилитации граждан Украины и других лиц на принципах христианской морали. Пунктом 7.2. Устава определено: Организация является собственником имущества , переданного ему учредителями , членами или государством , приобретенного за счет безвозвратной финансовой помощи , пожертвований граждан , предприятий , учреждений и организаций , дотаций или субсидий из государственного или местного бюджетов и государственных целевых фондов , благотворительной помощи , а также имущества , приобретенного за счет собственных средств или другим не запрещенным законодательством способом.
У МЕНЯ ВОПРОС?! Нам, одна из компаний с Польши хотят благословить автобус, трактор, грузовой и легковой автомобили... . Что нам придётся оплачивать при постановке не учёт и регистрации этой техники?




Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 24.04.2014 11:48

Доброго дня! Згідно зі ст. 13 «Релігійна організація – юридична особа» Закону «Про свободу совісті та релігійні організації» від 23.04.91 р. № 987-XII (зі змінами та доповненнями, за текстом – Закон № 987-XII) релігійна організація визнається юридичною особою з моменту реєстрації її статуту (положення); релігійна організація як юридична особа користується правами і несе обов'язки відповідно до чинного законодавства і свого статуту (положення).

Отже, незважаючи на вашу неприбутковість, та п. 7.2. Статуту, реєстрації в ДАІ всього рухомого майна відбувається за загальними правилами, тобто реєстраційний збір, платежі за номерні знаки здійснюються на загальних підставах.

Окремо зверніть увагу на оподаткування при ввезенні рухомого майна, чи підпадає Ваша допомога під статтю 6 ЗУ "Про гуманітарну допомогу".http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1192-14



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?