Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия 2014

23.04.2014 23:37
добрый вечер. Близкий осужден по ст.286 ч 2 условно 3 года и 6 месяцев в октябре 2011, весной 2012 была сфабрикована ст. 309 ч 1. Половину срока отбыл 28 октября 2013. Попадает ли он под амнистию 2014?

Комментарии автора вопроса

23.04.2014 23:40
спасибо заранне



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 24.04.2014 21:43

ні, не підпадає.

Обширна консультація колеги Лапіна О. є більш ніж вірною.


0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 24.04.2014 09:18

Згідно ст. 8 Закону України "Про амністію у 2014 р." амністія не застосовується до осіб, які звільнені судом від відбування покарання з випробуванням (як у вас за першою сидимістю) і до закінчення визначеного судом іспитового строку знову вчинили умисний злочин (ст. 309 КК України - умисний злочин).

Амністія також не застосовується до осіб які засуджені за ч.2 ст. 286 КК України, якщо порушення правил безпеки дорожнього руху  або експлуатації  транспорту,  спричинили  смерть  потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження,  вчинене особою, яка перебуває у стані алкогольного сп'яніння або у стані,  викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів, або особою, яка зникла з  місця дорожньо-транспортної пригоди. 

Відповідь одна - нет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?