Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ВОДОМЕРЫ

23.04.2014 00:41
PAVEL

Горводоканал объявил о проверке водомеров и заявляет,что каждый абонент может сам демонтировать и принести на проверку счетчики, это для тех кто не хочет оплачивать услуги мастеров по демонтажу и установки счетчика;проверка счетчиков также платная,т.Е.Предприятие ,осуществляющее контроль и проверку средств измерительной техники все расходы и обслуживание перекладывает на плечи потребителей,т.е. всего города.

Вопрос:правомерны ли действия горводоканала?Можно ли отстаивать свои права ссылаясь на ст.28 Закона Украины"о метрологии и метрологической деятельности"?Какие еще есть нормативные акты по этому вопросу ,которые могли бы понять законность или незаконность действий горводоканала?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 23.04.2014 10:02

Не правомерны!

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-%D0%BF

п.9 ...Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі
демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку
проводяться за рахунок виконавця.
1
фото
Off-line agggrrrr jenya
Сумы
ответил 23.04.2014 05:12
ответ исправлен 23.04.2014 05:16

Отвечает вам школьник, надеюсь помогу)

А я бы принес) Зарегистрировал как-то этот факт навсякие случай и назад счетчик просто бы не ставил) Я думаю так тоже можно, сказали же принести) Пусть подскажут правильность моей идеи эксперты)

Нет мне кажется демонтировать нельзя, а в остальном так.

Закон Про житлово-комунальні послуги противоречит закону о метрологии и требует возмещения затрат на проверку. Как-то так.

А еще посмотри в договоре, там по-моему тоже самое написано, что мол ты заплатить должен, где-то видел.

Не обязательно капсом так злится, мы в Украине, каждому движению есть определенный противовес =Р



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?