Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Актировка по болезни

19.04.2014 13:53
После актировки надо ли становиться на учет и если надо то в какой срок?

Комментарии автора вопроса

20.04.2014 07:44
Уважаемый Александр!Большое спасибо за ответ,с праздником Пасхи!Здоровья,благополучия Вам и вашим близким!У нас такая проблема : у моего мужа в справке об освобождении указан адрес прописки в области где проживают его родители хотя по факту он проживает у жены в городе,чтобы не пропустить 10-дневный срок где ему надо встать на учет если на данный момент он лечиться в больнице в городе и будет жить у жены в городе.Нужна ли ему прописка в городе и можно ли все это решить не вставая на учет по месту прописки т.е. в области не выезжая из города?

19.04.2014 21:52
Мой муж был осужден в 2010 году по ст.185 ч.2,71 К.К.Украины на 5 лет и 6 мес. освобожден в следствии болезни в 2014 году 14 апреля руководствуясь ст.84 ч.2 К.К.Украины и ст.537,539КПК Украины,тоесть отбывал наказание с 23 июня 2010 года по 14 апреля 2014 года.В определении суда о ст.534 УК УПК Украины ничего не указано.

19.04.2014 20:39
Большое спасибо за ответ!Муж был освобожден по ст.84 ч.2 и ст.537,539 на данный момент проходит курс лечения после окончания курса должен ли он становиться на учет в районное отделение милиции на учет или регистрацию??

19.04.2014 18:06
Спасибо за ответ,но Вы меня не правильно поняли я имела ввиду постановка на учет в райотделе милиции по месту проживания после освобождения по болезни.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 20.04.2014 20:18

З"явитися чоловіку необхідно у відділ міліції, який обслуговує адресу вказану в довідці про звільнення (так-як з колонії де відбував чоловік покарання саме туде направляють відповідні документи). Вже у відділі, коли його будуть брати на облік він вкаже адресу де буде фактично лікуватися і проживати, тобто вкаже адресу своєї дружини у місті. Працівнки міліції вже самі розберуться яким чином будут здійснювати нагляд за Вашим чоловіком.

Всього найкращого. Вітаю з Пасхою.  


0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 20.04.2014 00:25

Вам необхідно звернутися в 10 денний термін до органу внутрішніх справ (міліції) за місцем вашого проживання (вказаного в довідці про звільнення) для взяття Вас на облік. 


0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 19.04.2014 21:01

Скажите когда (дата), по какой статье Уголовного кодекса Украины и к какому наказанию (подробно) был приговорен Ваш муж.

Также какой срок он отбыл и когда (дата) он был освобожден по ст. 84 УК Украины. 

Также скажите, указано что-либо в определении суда (по которому мужа освободили) по поводу исполнения данного решения в порядке ст. 534 УПК Украины.


0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 19.04.2014 18:21
ответ исправлен 20.04.2014 00:27

Прохання задавати коректні запитання та надавати більш детальну інформацію. Поняття "актировка" в Українському кримінальному законодавстві взагалі не існує. Остається лише здогадуватися про що ви бажаєте спитати.

Можу сказати, що ст. 84 КК України яка передбачає звільнення від покарання за хворобою не передбачає додаткових обмежень щодо осіб які звільнені від відбуття покарання  за рішенням суду. Однак прочитайте уважно рішення суду на підставі якого ви були звільнені і якщо в нього немає додаткових обмежань щодо вас, то нікути йти непотрібно. 


0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 19.04.2014 16:25

Якщо суд прийняв рішення звільнити Вас від відбування покарання за хворобою (ст. 84 КК України), то Вам рішати лікуватися, або ні, ставати на облік або ні.  Я вважаю, що лікуватися потрібно, так як здоров"я не купиш і життя одне.

Однак слід пам"ятати, що згідно ч.4 ст. 84 КК України, в разі одужання особи вона повинна бути направлена для відбуття покарання, якщо не закінчилися строки давності, передбачені ст. 49 або ст. 80 КК України, або відсутні інші підстави для звільнення від покарання.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?