Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мобилизация

17.04.2014 10:23

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моего мужа мобилизировали, у нас годовалый ребенок, а я поломала ногу, помочь мне некому, я сирота, а у мужа мать инвалид. Могут ли его отпустить домой если я предоставлю справку? Куда ее предоставить? Могут его забрать повторно после того как мне не нужна будет помощь и на сколько? Спасибо





Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Якубчак Олег Романович
адвокат
Ивано-Франковск
ответил 17.04.2014 12:16

Підстави для надання відстрочки, перераховані у ст. 23 Закону України "Про мобілізаційну підгтовку і мобілізацію", але якщо його призвали то відстрочка не діє. Команидир військової частини, з військової служби Вашого чоловіка не звільнить, тому що немає для цього правових підстав і механізму. Звернення до суду також не допоможе. Тому що Ваш чоловік тепер має убти звільнений з військової служби тільки на підстааі указу Президента України про оголошення демоблізації громадян України, призваних на військову службу у звязку з оголошеною частковою мобілізацією 17 березня 2014


0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 17.04.2014 11:23

На мой взгляд основания для отсрочки есть. Он долен обратиться с письменным заявленим к военному коммисару и командиру части, приобщить справк о Вашем заболевании. Если будет отказ, его можно обжаловать в суд.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 17.04.2014 11:04

можете спробувати, мобілізації не підлягають особи зайняті постійним доглядом за будь-якою особою, якщо більше ніхто не може забезпечити догляд; потрібно тільки це довести.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 17.04.2014 11:04

можете спробувати, мобілізації не підлягають особи зайняті постійним доглядом за будь-якою особою, якщо більше ніхто не може забезпечити догляд; потрібно тільки це довести.


0
фото
Off-line Ткаченко Татьяна
юрист
Запорожье
ответил 17.04.2014 11:03

Если не попробуете, то не узнаете результата.

Статтею 23 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" не підлягають мобілізації особи зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд.

Порядок звільнення осіб, які вже мобілізований не визначений.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.04.2014 10:34

врядли его отпустят



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?