Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязательно ли заключение договора на эл. энергию.

16.04.2014 21:40
могут ли отключить от эл. энергии, если не заключен договор (физ.лицо) при своевременной оплате, заранее благодарен.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 16.04.2014 22:25
Вы потребляете электроэнергию по счётчику и платите, облэнерго берёт Ваши деньги, а не возвращает Вам как ошибочно уплаченные. Тем самым и Вы и облэнерго своими действиями выполняете условия договора. Для суда это основания признать такой договор. Отключить Вас будет безосновательно.
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 16.04.2014 22:05

При використанні електроененргії договір обов'язковий і Вам можуть відключити від електроенергії!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 16.04.2014 22:00

Добрый день!

А как же вы тогда оплачиваете услугу? Согласно ПКЕЕн http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-п/print1393826795177041 один счетчик, один договор. Пользование э/э осуществляется на основании договора - пункт 3 правил.

Подключение без договора считается самовольным, со всеми вытекающими, вплоть до штрафа за розкрадання э/э и отключения. 

Вы не указываете ваш случай, но процитирую пункт 7 Правил, который если вам подходит, то ему вам стоит последовать:

7. Для споживання електроенергії новий наймач (власник)
квартири або іншого об'єкта повинен звернутися до
енергопостачальника для укладення договору про користування
електричною енергією. Після чого енергопостачальник протягом
3 днів у містах та 7 днів у сільській місцевості підключає
квартиру або об'єкт споживача до електропостачання.

Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.04.2014 21:43
ответ исправлен 16.04.2014 21:45

Могут, но можно доказывать, что Вы фактически выполняете договор.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?