Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

як ознайомитись з матеріалами справи

07.07.2013 22:37

шановні юристи! підкажіть як бути? відповідно до ч. 2 ст. 317 КПК, адвокат заявив клопотання про ознайомлення з мат. справи, суддя сказав що з матер. вже ознайомилися після досуд. слідства............але тоді був інший адвокат...........новий адвокат сказав що не проблема це питання він вирішить, але в мене є перні хвилювання..............підкажіть як зробити так, щоб суддя дозволив ознайомитися з мат справи.......дату судового засідання вже призначили



Комментарии автора вопроса

08.07.2013 21:21
дякую всім за небайдужість!!! на все добре!!!



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шибченко Андрей
ответил 08.07.2013 06:28
ответ исправлен 08.07.2013 06:38

При отказе в ознакомлении ухвалой ее нужно обжаловать.

Если уже готов приговор, и отсутствует ознакамливание нового адвоката с материалами, при наличии его ходатайства, отказной ухвалы в материалах, на основании п.3 ч.1 ст.409, ч.1. ст. 412 УПК Украины он подлежит отмене или изменению в апеляционной инстанции.

Сомневаюсь, что судья настолько неразумный, чтобы письменно отказать новому адвокату вошедшему в процесс. Фактически это препятствование в реализации права на защиту.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 07.07.2013 23:29

У Вас є адвокат і, повірте, він добре знає як отримати дзвіл на ознайомлення з матеріалами справи. Тільки ось йому необхідно звернути увагу на усну відмову судді в ознаймленні з матеріалами - можливо Ваш суддя вже заангажований і має вже "вирок". 


0
фото
Off-line Гафткович Богдан
адвокат
Ивано-Франковск
ответил 07.07.2013 23:16

не хвилюйтесь адвокат ознайомиться з справою до початку розгляду за письмовой заяою поданою через канцелярію. На таку заяву йому не відмовлять.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?