Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Меня не считают гражданином Украины!

15.04.2014 15:37
Как быть, если в миграционной службе города Харькова, мне заявили, что я не являюсь гражданином Украины. Паспорт гражданина Украины я получил в 1992 году по достижении 16 летнего возраста, в городе Харькове. В 1991 году я еще проживал в Армении, а в 1992 переехал в Харьков и был прописан у дедушки. При получении паспорта гражданина Украины, в 1992 году, мне никто не сказал, что я должен писать заявление о предоставлении мне гражданства Украины, просто выдали паспорт с штампом гражданин Украины. Который в 1999 году обменяли на новый Украинский паспорт, опять же ничего не сказав о завлении. Как быть? Мне говорят, что нужно сдать паспорт и жить со справкой, до тех пор пока не решится моя проблема с гражданством. Законно ли это? 22 года я жил в Украине, платил налоги, был УКРАИНЦЕМ, а теперь я никто.. НО с паспортом Украины!!! ПОМОГИТЕ разобраться пожалуйста.

Комментарии автора вопроса

15.04.2014 15:43
Помогите разобраться с гражданством.



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Трофименко Анастасия
юрист
Днепропетровск (также г.Херсон)
ответил 15.04.2014 18:32
ответ исправлен 15.04.2014 18:33

Здравствуйте! К сожалению Вы не первый кто сталкивается с такой ситуацией. Вы конечно можете требовать письменное разьснение, но это ничего не даст так как если Вы получили паспорт по ст.3  ЗУ о гражданстве, но как Вы пишите Вы приехали в Украину в 1992г., и нет подтверждения Вашего гражданства, то Ваш паспорт анулируют. Таким образом если у Вас есть основания для получения гр.Укр. то собирайте документы и подавайте в иммигр.службу по месту прописки.

С Ув. Трофименко Анастасия.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 15.04.2014 16:41
ответ исправлен 15.04.2014 16:41
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 15.04.2014 16:41

Здравствуйте!  

Действия расценить миграционной службы проблематично, вы являетесь гражданином Украины, если проблема не решиться подайте заявление для разъяснений на начальника исполнительной службы.

С уважением


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 16:36

обратитесь в письменном виде и пусть дают письменное разьяснение или отказ



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 15.04.2014 15:50

Действительно существует такая практика - анулирование паспорта гражданина Украины, выданного в указанные Вами годы, в случае неподтверждения законности оснований его выдачи.
Буквально, два месяца назад ко мне обратился Ваш земляк, гражданин Украины, у которого при оформлении гражданства Украины супруге (гр-ке Армении) не подтвердились основания получения паспорта гражданина Украины. В итоге паспорт был изъят, аннулирован и сейчас он оформляет гражданство по другим основаниям. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.04.2014 15:41

Сказали? Нехай напишуть Вам офіційну вимогу! Ви - громадянин України! Якщо якийсь чиновник вважає інакше, хай іде в суд!


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 15:39

Добрый день.

В принципе, если Вам выдали паспорт гражданина Украины, то Вы являетесь гражданином Украины.

Потребуйте от миграционной службы письменного ответа по данному вопросу и если он будет противоречить действующему законодательству обжалуйте его в суде.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?