Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Раздел неприватизированного участка

15.04.2014 15:08
на неприватизированном участке я приобрёл 77 процентов строений как правильно оформить часть своей земли

Комментарии автора вопроса

18.04.2014 16:46
строения которые я купил выделены в отдельный адрес

16.04.2014 08:54      комментарий относится к Мороз Виктор
можете описать образно схему процедуры административного решения вопроса

16.04.2014 08:51      комментарий относится к Мороз Виктор
Я так понимаю нужно начинать с заявления в пос совет о разрешении на изготовление тех документации.Как определить границы участка чтоб потом не пришлось переделывать?

15.04.2014 18:36      комментарий относится к Мороз Виктор
я спрашивал о шансах при такой постановке вопроса

15.04.2014 18:24      комментарий относится к Мороз Виктор
В в связи с приобретением 77 % приобретённых мною строений у ... находящихся на участке... прошу раассмотреть...выделить мне часть участка пропорционально приобретённой недвижимости согл ст. 120 зем код... ну это образно...

15.04.2014 18:06      комментарий относится к Мороз Виктор
и с кем судиться ведь сосед не является собственником

15.04.2014 18:05      комментарий относится к Мороз Виктор
каковы шансы

15.04.2014 17:53
что там с умными ответами? закончились или может кто чего сообразит

15.04.2014 16:41
сосед у которого куплены строения против хочет поделить участок пополам ст120 зем кодекса



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 17.04.2014 07:50
Уже несколько лет в силе изменения в земельном законодательстве. Сейчас что-то сделать с придомовым участком можно только с согласия всех собственников дома. Согласие в виде письменного заявления, от каждого собственника дома. Таким образом, один, без соседа Вы можете только обратиться в суд с требованием установить порядок пользования общим участком. Но рискуете пролететь: если 77 % Вы купили после мая 2009 года, Вам могут выделить в пользование только землю под купленными Вами постройками и по метру вокруг. Умными советами глупо разбрасываться бесплатно.
1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.04.2014 10:08

Правильно понимаете, начинать необходимо с землеустроительной организации.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 18:46

В в связи с приобретением 77 % приобретённых мною строений у ... находящихся на участке... прошу раассмотреть...выделить мне часть участка пропорционально приобретённой недвижимости согл ст. 120 зем код... ну это образно... - при такой постановке вопроса в суде шансы стремятся к нулю, поскольку не указано какое Ваше право или законный интерес нарушены и в чем защита права или законного интереса, при такой постановке вопроса в административном порядке, при соблюдении всех процедур и наличии достаточных оснований шансы вполне реальные.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 18:31

Такое заявление необходимо подавать в административном порядке.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 18:13

При отсутствии согласия и невозможности проведения процедуры приватизации в административном (внесудебном) порядке в судебном порядке следует, извините за тавтологию, установить порядок распределения земельного участка.

Шансы зависят от оснований, положенных в основу исковых требований.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 17:57

Не знаю устраивает ли Вас такой ответ, но если нет согласия с соседом, прямой путь в суд.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 16:20
этот ответ относится к Смаль Олег

Нравится мне, чтобы все регистрировали свои права на недвижимое имущество.


0
фото
Off-line Смаль Олег
юридическая компания
Красноармейск
ответил 15.04.2014 16:20

Вам необходимо обратиться в землеустроительную организацию (по Вашему выбору) и подготовить заявление в орган местного самоуправления на приватизацию земли, там же подготовить проект документации с участием другого совладельца, в этом проекте будет разработан план с учётом Ваших и совладельца потребностей, участки совместного пользования и т.д.


0
фото
Off-line Смаль Олег
юридическая компания
Красноармейск
ответил 15.04.2014 16:17
этот ответ относится к Мороз Виктор

Не пойму что за желание всех отправлять в регистрационную службу?!


1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2014 15:09

Через регистрационную службу.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?