Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Если я сдал 20 раз кровь и 30 раз плазму,то получаю ли я звание почетного донора?

11.04.2014 18:30

Понятие-40 раз кровь или 60 раз плазма, и ты почетный донор Украины. А если я сдавал и кровь и плазму (как врачи указывали) в количестве 20раз кровь и 30раз плазму, суммарно не, тянет на почетника,?



Комментарии автора вопроса

11.04.2014 18:33
понятие-40 раз кровь ИЛИ 60 раз плазма,и ты почетный донор Украины...А если я сдавал и кровь и плазму(как врачи указывали)в количестве 20раз кровь и 30раз плазму,суммарно не ,,тянет на почетника,,?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Якубчак Олег Романович
адвокат
Ивано-Франковск
ответил 13.04.2014 01:20
Законом України «Про донорство», а саме ст. 12 регламентуються умови набуття статусу Почесного донора України. Зокрема, відповідно до даної статті, донори, які  безоплатно  здали  кров  в  кількості 40 разових максимально допустимих доз або плазму крові в кількості 60 разових максимально допустимих доз, незалежно від часу їх здачі, набувають статусу  Почесного  донора   України.   Таким   особам   видається відповідне посвідчення і вручається нагрудний знак "Почесний донор України" в порядку,  встановленому  Кабінетом  Міністрів  України.                Тобто, відповідно до даної статті, Вам необхідно здати або 40 раз плазму, або 60 раз кров. Якщо Ви здали 30 раз плазму і 20 раз кров, то для отримання даного статусу Вам необхідно здати, ще або 10 раз плазму або 30 раз крові.                Пільги для донорів перелічені у статті 13 згаданого Закону.

     



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?