Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Торги недействительны

11.04.2014 17:38

Человек приобрел недвижимость на торгах. Суд признал торги недействительными. Является ли человек на данный момент хозяином купленной недвижимости?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.04.2014 19:48
Покупатель является собственником, пока суд не отменил гос.регистрацию, то есть между решениями первой и апелляционной инстанций может продать недвижимость, если не был наложен арест. По аналогичному делу есть Висновок ВСУ.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.04.2014 19:21
Ні!
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.04.2014 18:11

не будет являтся с момента когда решение о признания торгов недействительными наберет законной силы!!!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 11.04.2014 17:49

Як і будь-який інший оспорюваний правочин, укладений на торгах договір купівлі -продажу відповідно до ч. З ст. 215 ЦК може бути оспорений його сторонами та іншими заінтересованими особами.

Цивільно-правовим наслідком визнання недійсним укладеного  договору  на торгах  відповідно до ч. 1 ст. 21б ЦК є реституція (повернення сторін договору до первісного стану). В такому разі відчужене майно повертається організатору торгів для повторної організації і проведення торгів. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.04.2014 17:39
Является до тех пор, пока из его права собственности не истребовали приобретенное имущество, но это скорее вопрос времени.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?