Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Предпринимательство

09.04.2014 12:22
Здравствуйте. Я являюсь начальником государственной ветеринарной лечебницы в Килийском районе Одесской области. Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть ветеринарную аптеку, если я занимаю руководящую должность, но при этом не являюсь госслужащим? Не попадаю ли я под Закон "О коррупции"? На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Руденко Олександр
адвокат
Киев
ответил 09.04.2014 14:40

Ви підпадаєте під категорію п. а ч. 2 ст. 4 ЗУ "Про засади запобігання та протидії корупції" (посадові особи юридичних осіб публічного права) і на Вас не розповсюджуються обмеження щодо сумісництва визначені даним законом.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.04.2014 12:27
ответ исправлен 09.04.2014 12:28
Согласен с коллегой, однозначного ответа нет, но лучше обойти оформления предпринимательства на себя.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.04.2014 12:25

Лично я однозначного ответа дать не могу.

Формально нет запрета, но при желании, возможны коллизии.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?