Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Требования Горгаза к изменению планировки на кухне

01.07.2013 22:50
КатеринаДобрый день! Какие существуют в Украине требования у Горгаза к изменению планировки на кухне к оконному блоку, в 1-комнатной квартире, в новостройке.
Вносимые изменения(2):
1.Увеличение окна на кухне
2.Снесение не несущей стены, соединяющей две маленькие кубатурки - кухню и прихожую.
Наш дом еще не сдан, пуск газа произведен не был, неизвестно когда будет. Хотим внести изменения и узаконить их до пуска газа.
Увеличить окно и убрать стену - (до пуска газа), не позволяет застройщик, аргументирует, газ в отличающейся от других планов квартире могут не пустить, перекрыть весь стояк ит.д.

Подскажите,
1.Считается ли для горгаза "Внесением изменений" увеличение размера окна? По сути на план-схеме БТИ, ничего не изменится, окно будет располагаться на том же месте. То же по не несущей стене.
2.Действия застройщика в данной ситуации правомерны ? - сваливать все проблемы на горгаз, не выдавать нам разрешение на проведение работ? Какие законные аргументы можно привести застройщику?
Спасибо!




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Макара Анна
юрист
Львов
ответил 02.07.2013 13:10

Добрий день! 

Згідно ч.2 ст.383 Цивільного кодексу України власник квартири може на свій розсуд здійснювати ремонт і зміни у квартирі, надані йому для використання як єдиного цілого, - за умови, що ці зміни не призведуть до порушень прав власників інших квартир у багатоквартирному житловому будинку та не порушать санітарно-технічних вимог і правил експлуатації будинку. 

Для вирішення вашого питання щодо можливості проведення таких змін необхідно письмово звернутись у відповідні органи.


0
фото
Off-line Юрченко Діана
юрист
Ужгород
ответил 02.07.2013 11:07

доброго дня!

Наскільки мені відомо газовики мають право вимагати збільшення розміру вікна, . Вимагати  знести  стіну, я вважаю, вони не мають права.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?