Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Зарплатная карта для нерезидента

08.04.2014 12:23

Здравствуйте!
Вопрос такой. В банке отказали в оформлении зарплатной карты нерезиденту директору компании на том основании, что у директора ещё нет вида на жительство.
Нерезидент-директор недавно получил разрешение на трудоустройство, был заключен трудовой контракт, нужно платить зарплату, но вида на жительства ещё нет. Как быть?
Всем заранее спасибо за помощь!



Комментарии автора вопроса

08.04.2014 13:31      комментарий относится к Савенко Евгений
Можно, путем открытия чековой книжки. Но мне хочется понять, это в банке тупят, или действительно есть запрет на открытие зп карт нерезидентами?

08.04.2014 12:37
Есть и ИНН, есть и паспорт, переведенный на украинский язык и заверенный.
Для оформления вида на жительство нерезидент сейчас выезжает в свою страну для переоформления визы. Будет выдана виза Д, по которой он, после приезда обратно, сможет оформить вид на жительство.
Есть ли какой-то закон, в котором четко написано, что - да, карта может быть выдана без вида на жительство.

Спасибо!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 08.04.2014 14:26

Письмово зверніться до банку, вказавши на п.2.3.Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах -Постанова Правління Національного банку України від 12 листопада 2003 року N 492

Банк з метою ідентифікації нерезидентів має встановити:

для фізичної особи - прізвище, ім'я та по батькові (за наявності), дату народження, серію і номер паспорта (або іншого документа, що посвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, громадянство; відомості про місце проживання або місце тимчасового перебування фізичної особи в Україні;

Отже, на підставі паспорту, з перекладом, та ІПН банк не може не відкрити картковий рахунок.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 08.04.2014 13:25

А через кассу нельзя выдать з/п до урегулирования вопроса ?



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 08.04.2014 12:32

Добрый день! Вид на жительство (правильное название -посвідка на тимчасове місце проживання) выдается на основании разрешения на работу, выданное обласным ЦЗ.

Вам сейчас необходимо обратиться в обласное ДМСУ, подать все документы, в том числе и разрешение на работу, и ему будет выдана посвидка- вид на жительство.

В банке могут открыть счет и без вида на жительство, но при условии наличия загран паспорта, переведенного, и наличия ИНН. ИНН можно получить в налоговой, обласной, они выдают ИНН иностранцам без вида на жительство.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.04.2014 12:26

Здравствуйте.

Обратиться в банк письменно, отказ или бездействие обжаловать в суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?