Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

08.04.2014 09:53
Доброго Вам времени. Каким образом происходит прописка новорожденного ребенка, если в квартире прописаны родители новорожденной, бабушка, дедушка и сестра мужа. Совладельцами являются Бабушка, Муж и его Сестра, но сестра проживает в другом городе. Какие документы для прописки требуются и нужно ли присутствие совладельцев и прописанных при регистрации в паспортном столе? Заранее Спасибо



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.04.2014 20:40

ничье согласие не нужно -

Чтобы зарегистрировать место проживания ребенка, необходимо обратиться в ЖЭК по месту жительства или миграционную службу(если же Вы проживаете в частном доме – то обращаться нужно непосредственно в миграционную службу) и подать такие документы:

  • письменное заявление родителей о регистрации ребенка. Дети от 15 до 18 лет подают заявление лично;
  • свидетельство о рождении ребенка (если ребенок достиг 16-лет — подается его паспорт);
  • квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты (согласно подпункту м) пункта 6 Декрета КМУ «О государственной пошлине»,  размер пошлины, подлежащей уплате, составляет 0 грн. 85 коп.);
  • в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то, во избежание двойной регистрации ребенка, второй из родителей должен предоставить справку из «своего» ЖЭКа о том, что по данному адресу ребенок не зарегистрирован;
  • в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то от второго из родителей требуется письменное заявление о том, что он не возражает против регистрации ребенка по адресу первого из родителей;
  • в случае, если ребенка регистрируют не в первый раз — подаются два экземпляра талона снятия с регистрации (также известного как «листок убытия»). Этот талон оформляется при выписке из предыдущего места жительства.

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 10:24

нужно только паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. разрешение собственников квартиры для регистрации (прописки) несовершеннолетнего не требуется. формы для заполнения для регистрации (прописки) есть в миграционной службе.


2
фото
Off-line Саливон Виталий
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 09:59

На практике достаточно только предьявить паспорта всех зарегестрированных жильцов.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 08.04.2014 09:57

Разрешение собственника на регистрацию детей к своим родителям не нужно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?