Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пай на землю,смена гражданства Крым

08.04.2014 09:30

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста.Я жительница Симферополя.В связи со сложившейся ситуацией по отсоидинению Крыма,вынуждены принимать российское гражданство.После родителей осталось наследство- пай на землю,в Черкасской области( уже переоформленное на меня) .При получении паспорта России,имею ли я право на получение выплаты за землю.И вопрос еще по переоформлению,как быть?Может быть есть смысл переоформить на сына проживающего в Киеве и имеющего украинское гражданство.Большое спасибо за ответ.

Хотелось бы еще спросить,подали документы на получениие паспорта Росии,паспорт Украины не забирают.Гражданами какой страны мы будем являтся,ведь двойное гражданство в Украине незаконно.Извените за такие вопросы,но у нас такая неопределенность,никто не знает как праильно поступить.Информацию никто не дает.

 

 

 

 

 

 



Комментарии автора вопроса

08.04.2014 09:58
Хотелось бы еще спросить,подали документы на получениие паспорта Росии,паспорт Украины не забирают.Гражданами какой страны мы будем являтся,ведь двойное гражданство в Украине незаконно.Извените за такие вопросы,но у нас такая неопределенность,никто не знает как праильно поступить.Информацию никто не дает.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Коваленко Наталия
адвокат
Харьков
ответил 12.04.2014 22:31

Здравствуйте!

Касательно переоформления права на земельный участок, то в случае принятия Вами гражданства РФ Вы становитесь иностранным гражданином и в силу ст.81 ЗК не имеете права иметь в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения. Далее следует разобраться какое именно целевое назначение у участка. Если это "особисте селянське господарство" (ОСГ) или "товарне сільськогосподарське виробництво" то пп."Б" п.15 Переходных положений ЗК наложен мораторий на отчуждение таких земельных участков.Обойти мораторий можно, но сложно.  Если другое целевое назначение - то вперед, переоформляйте на сына по договору купли-продажи. 

По вопросу о паспорте. Есои у Вас никто не забирает украинский паспорт- то храните его, ведь в РФ возможно двойное гражданство. А в Украине  свой российский паспорт не показывайте, так еще с 1991 года делали некоторые люди. Желаю Вам удачи!


0
фото
Off-line Більчук Олександр
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 09:47

Здравствуйте!

На сегодня АРК, в отношении Украины, является територией Украины. Никаких изменений в законодательстве Украины по поводу териториии АРК также как ее жителей не было. Потому Вам следует понимать, пока Вы не откажетесь от гражданства Украины, никаких последствий для Вас на територии Украины не будет. 

Принимайте наследство.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 08.04.2014 09:36

У випадку набуття Вами російського громадянства Ви зобов"язані будете  протягом 1 року продати свій пай громадянину України. Іноземці в Україні не мають права володіти с/г землею.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?