Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возврат косметики и разрывание кредитного договора

08.04.2014 00:51

Возможно ли вернуть неиспользованную, нераспечатанную косметику, которую я приобрела, заключив потребительский кредит с банком, соответственно, разорвав это кредитный договор? Косметика оказалась сомнительного качествам сумма. По трезвому размышления, не адекватной



Комментарии автора вопроса

08.04.2014 10:32      комментарий относится к Жифарский Евгений
Проблема как раз вернуть косметику,которая же не подлежит возврату согласно постановлению Кабмина 1994г

08.04.2014 10:31      комментарий относится к Жифарский Евгений
Добрый день.Банк ответил,что им нужно заявление Кью о приеме назад товара для расторжения потребительского кредита.от Кью есть договор приема-передачи товара на указанную сумму

08.04.2014 04:22      комментарий относится к Давидюк Оксана Леонидовна
Речь идет о Кью-Que.хотелось бы завтра,то есть сегодня,предотвратить эту махинацию со мной в главной роли.кредитный договор вступает в действие как разьс 8.04.2014.Как с Вами связаться?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 15:32
С Кью та же история что и Дешели.. Мои контакты сможете найти в интеренете через поиск по ФИО
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 08.04.2014 09:49

Обратите внимание на ст.11 ЗУ "О защите прав потребителей"

А точнее

6. Споживач має право протягом чотирнадцяти календарних днів відкликати свою згоду на укладення договору про надання споживчого кредиту без пояснення причин. Перебіг цього строку розпочинається з моменту передачі споживачеві примірника укладеного договору.

Споживач не зобов'язаний сплачувати будь-які інші збори у зв'язку з відкликанням згоди.

Но для этого Вам нужно подать письменно соответствующее заявление.

Это что касается кредитного договора, с банком. А договор с  Кью-Que у Вас есть?


0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 03:59

С одной стороны, косметика входит в перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, кот. не подлежат возврату. С другой стороны Вы утверждаете что она сомнительного качества. ПОЭТОМУ можно аппелировать к этому.

Но, скорее всего здесь имеет место введение в заблуждение...особенно если речь идёт о Дешели( Вы не указали наименование)


0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 08.04.2014 03:58
ответ исправлен 08.04.2014 03:59
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?