Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дача показаний против близких родствеников

07.04.2014 20:19

Мой дядя продал мне вещь за 150 грн. После чего оказалось что она ворованная. Все всплыло и меня заставляют давать показания против своего дяди. Имею ли я право на отказ от дачи показаний против своего дяди и что для этого нужно?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 07.04.2014 21:17

Считайте, что все, о чем Вас спрашивают, касается Вас (даже, если не касается) и отказывайтесь на основании ст. 63 Конституции Украины.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.04.2014 20:57
Согласен с коллегой, в силу ст. 63 Конституции Украины откажитесь от дачи показаний.
0
фото
Off-line Белянцев Константин
адвокат
Харьков
ответил 07.04.2014 20:24

вы имеете право не давать показания против своих БЛИЗКИХ родственников и в отношении СЕБЯ (ст. 63 Конституции Украины). В данном случае, я бы советовал трактовать данную статью как в отношении СЕБЯ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?