Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит в банке

07.04.2014 16:06
Я получила в банке кредитную карту, воспользовалась кредитными средствами , оплачивать кредит возможности нет. Вопрос может ли банк по решению суда потребовать продать мою недвижимую собственность если она не являлась залоговым предметом и если сейчас выписаться из собственности ( недвижимость) будет ли это аргументом не забирать собственность если на момент выдачи карты. Я была прописана в этой квартире ? Спасибо

Комментарии автора вопроса

07.04.2014 16:12
Спасибо!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Саливон Виталий
юрист
Киев
ответил 07.04.2014 16:53

Избавление от собственности (недвижемого имущества) не может привести к исчеслению задолженности с заработной платы, т.к. согласно ЗУ "Об исполнительном производстве" взыскания в первую очередь обращаються на денежные средства (в том числе и з/п) и движемое имущество, и только потом на недвижемое имущество.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.04.2014 16:26
Добрый день. Согласен с коллегами, задолженность в любом случае необходимо будет погасить, прописка не является определяющей, а избавление от собственности приведет к вычету задолженности из з.п.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.04.2014 16:19

Прописка взагалі значення не має! А на квартиру може бути спочатку накладено арешт, а потім вона може бути продана виконавчою службою. Просіть банк розстрочку або відстрочку. Бо борги треба повертати - Вам ніхто їх не спише (не простить)!


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 07.04.2014 16:12

Доброго дня! Необхідно розрізняти: власність та реєстрація міста проживання (прописка). Прописка нічого не змінює, в плані для власності і вашого права на цю власність. Рішення Суду за позовом банку, як ви описали "продать недвижимость" не буде, буде рішення стягнути кошти в такій то сумі, далі буде отримано банком виконавчий лист і звернено до виконавчої служби. І вже виконавча служба відповідно до ЗУ "Про виконавче провадження" буде здійснювати заходи щодо виконання Рішення суду, в тому числі і на все майно, шо у вас є у власності, в межах суми виконавчого листа та виконавчого збору.

Звісно, ви можете наразі позбутися і своєї власності, щоб не втратити нерухомість, але виконавча служба може надіслати виконавчий лист до вашого місця роботи, і відраховуватися з заробітньої плати, чи  пенсії тощо.

В будь-якому випадку, краще домовлятися з банком, оскільки погашати кредит все одно необхідно.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 07.04.2014 16:11

банк требовать Вашу квартиру не имеет права, а вот когда банк подаст в суд, выиграет его, получит решегие и исполнительный лист подаст егов исполнительную службу. судисполнитель откроет исполнительное производство  и если Вы не погасите задолженность согласно решения суда судисполнитель может наложить арест на Ааше имущество (то, которое принадлежит Вам на праве собственности и не важно прописаны Вы там или нет, главное, что бы это было Вашим). 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?