Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земля в Крыму

04.04.2014 15:48
Добрый день.
Я гражданка Украины, проживаю в Киеве.

Я владею земельным участком в Крыму на правах аренды.
Также владею недвижимостью на правах аренды.
В свою очередь и землю и недвижимость сдаю в субаренду.

Мне говорят что по новому Закону Украины, я не могу работать на территории Крыма. Эти сделки являются сомнительными. И мало того, вроде как новое правительство ввело уголовную ответственность за бизнес на территории Крыма.
Подскажите, что это за закон и когда он принят.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 04.04.2014 16:39

Добрый день!

Вам не совсем то ответили, что вы спрашивали :))) Исправляю.

Такой закон есть пока в виде ПРОЕКТА! Он готовится ко второму чтению http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50320

Читайте тот файл который называется текст законопроекту до другого читання 01.04.2014, вам нужна статья 13 этого проекта. Вкратце, любые торговые отношения (кроме разрешенных КМУ) и въезд на територию Крыма будет запрещен и будет караться в административном и/или уголовном порядке.

Повторюсь - на данный момент этот закон только проект. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.04.2014 15:51

Добрый день.

Аренда - не право собственности, Вы ничем не владеете.

В РФ действует закон о запрете ведения гостиничного бизнеса в жилом фонде, поэтому такие сделки неправомерны.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?