Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Недополученное вещное имущество

04.04.2014 14:13

всё в прикреплённом письме


Файл впрос.txt

Комментарии автора вопроса

04.04.2014 14:51      комментарий относится к Мороз Виктор
а что, продолжение устных обещаний выплатить компенсацию, это уважительная причина для пропуска сроков?

04.04.2014 14:50      комментарий относится к Жифарский Евгений
Значит, теперь вообще ничего нельзя сделать? И деньги за судебный сбор тоже нельзя вернуть?

04.04.2014 14:29
но ведь я ответ от них получил 07.02.2014 а иск подал только 12.03.2014 это больше месяца прошло. А какое может быть основание?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 10.04.2014 14:11

Вже було таке питання !



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.04.2014 15:03

Коллега Жифарский Вам уже все достаточно подробно разъяснил, устные обещания могут быть рассмотрены судом в качестве уважительной причины.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 04.04.2014 15:02

"Значит, теперь вообще ничего нельзя сделать? И деньги за судебный сбор тоже нельзя вернуть?"

Можно сделать. Вам предложили 2 варианта...

Есть еще третий - признание причин пропуска срока уважительными. Для точного ответа нужно смотреть материалы дела.

Для получения результата в любом случае нужно подать обоснованные письменные пояснения в суд.

Если суд оставит иск без рассмотрения на основании пропуска срока исковой давности, судебный сбор подлежит возврату. Возврат судебного сбора в таком случае происходит не сам по себе, а в установленном законом порядке.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 04.04.2014 14:34

Я ж писал, применение не ч.3 или 4 ст.99, а ч.2, которая устанавливает срок 6 месяцев.

Хотя, если законом предусмотена возможность досудебного регулирования спора и Вы ей воспользовались, тогда оснований нет.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.04.2014 14:32

Например, продолжение устных обещаний выплатить компенсацию.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 04.04.2014 14:24
ответ исправлен 04.04.2014 14:26

http://www.freelawyer.ua/consult/24111

Ответ тот же...


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.04.2014 14:15

Добрый день.

Вы уже задавали этот вопрос и получили на него ответ.

Повторюсь - подайте дополнительное обоснование иска с указанием того, что о нарушении своих прав узнали за месяц до подачи иска, поскольку до этого Вам обещали выплатить соответствующую компенсацию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?