Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что надо для ввоза автомобиля с России в Украину после получения вида на жительство

03.04.2014 12:55

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что мне делать и как действовать.
Ситуация следующая. Я гражданин России,последних пару лет проживаю практически постоянно на Украине, в связи с этим оформил вид на жительство(мне даже паспорт дали).У меня в России есть автомобиль ему 9 лет. И тут вопрос,могу ли я его забрать на Украину с возможностью переоформления на украинские номера и его дальнейшей продаже?Надо ли кому-то что-то платить? Если надо то кому и где это можно оформить?
Заранее спасибо.
С уважением, Владимир.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 04.04.2014 00:13

Можете, на основании пп. б), п. 3), ч. 10, ст. 374 Таможенного кодекса, при соблюдении ряда условий:

При ввозе на таможенную территорию Украины гражданами освобождаются от обложения таможенными платежами:…

товары, предназначенные для обеспечения обычных повседневных потребностей гражданина и начального обустройства, которые ввозятся ( пересылаются ) гражданами в связи с переселением на постоянное место жительства в Украину в течение шести месяцев со дня выдачи документа, подтверждающего право гражданина на постоянное проживание в Украине, при условии документального подтверждения того, что до дня выдачи этого документа гражданин проживал на территории страны, из которой он прибыл, не менее трех лет :…

транспортные средства личного пользования , классифицируемые в одной из товарных позиций 8702, 8703 , 8704 (общей массой до 3,5 тонны) , 8711 согласно УКТ ВЭД (в количестве одной единицы на каждого гражданина, достигшего 18 - летнего возраста), при условии документального подтверждения того, что до дня выдачи документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине, гражданин был собственником (или совладельцем ) такого транспортного средства не менее одного года, а транспортное средство находилось за ним на постоянном учете (регистрации) в соответствующих регистрационных органах страны постоянного места предыдущего проживания гражданина не менее одного года, если данное транспортное средство подлежит регистрации в этой стране ;

Если вся совокупность этих условий не соблюдается, то тогда на общих основаниях: пошлина, акциз, НДС, утилизационный сбор.

ГАИ - отдельный разговор.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?