Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Коммунальные услуги обязывают заключить договор.

02.04.2014 22:11
Здравствуйте.У меня небольшой магазин с вещами коммунальная служба обязуют заключить с ними договор,хотя мусор я вывожу сама,что мне делать?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Руденко Олександр
адвокат
Киев
ответил 03.04.2014 00:06

Згідно ч. 3 ст.26 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" договір про надання комунальнихпослуг набуває чинності з моменту його укладення. Тобто зобов‘язання з оплати послуг виникає лише після укладення договору. Складайте протоколи розбіжностей посилаючись на те, що запропонований договір не відповідає вимогам ч. 1 ст. 26 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.04.2014 22:36

Добрый вечер.

Заключить договор Вас обязать никто не может, но с другой стороны договор лучше заключить, потому что в противном случае есть риск привлечения к ответственности в виде значительных штрафных санкций и даже закрытия магазина по причине не соответствия санитарным нормам.

Но, поставщика соответствующих услуг Вы можете выбрать самостоятельно.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.04.2014 22:34

Здравствуйте.

Я рекомендую заключить договор, т к все равно заставят, или закроют ваш магазин, как анти-санитарный.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?