Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Неправильно составлена повестка

30.03.2014 19:24

Здравствуйте. Пришла повестка в военкомат. Явиться в связи с частичной мобилизацией. В повестке указан военкомат одного района, а адрес военкомата другого района. Я расписался в получении, но не пошел. Какая ответственность предусмотрена? Я так понимаю повестка составлена неправильно.



Комментарии автора вопроса

30.03.2014 20:03      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
написано явится в военкомат К-го района по адресу ул. Пролетариата. то есть неправильный адрес указан.

30.03.2014 20:00      комментарий относится к Музыченко Евгения
а как понять какая именно ответственность? просто штраф или лишение свободы? от чего это зависит?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Музыченко Евгения
юрист
Киев
ответил 30.03.2014 19:49

В данном случае, так как вы расписались, повестка считается врученной надлежащим образом, вне зависимости от того, какой адрес там написан.

За неявку по повестке в военкомат законодательством Украины предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 85 до 119 гривень. Такое же наказание полагается за несобщение в военкомат сведений о смене места жительства. Это предусмотрено ст. 210 КоАП

Кроме того, за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 гривни (ст. 210-1 КоАП).

Также предусмотрена ответственность за умышленно уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 гривни (ст. 211 КоАП).

За уклонение от призыва по мобилизации ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.03.2014 19:47

А ответственность, административная и уголовная.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.03.2014 19:40
А може, у вашому місті воєнкомати об"єднані? Чи другий воєнкомат вказано як місце збору?

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?