Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Коммунальные платежи

28.03.2014 09:51
Уважаемые юристы! При расчете годовых тарифов за газ работники газового хозяйства выставили показания счетчика, не соответствующее действительным на 01,01,2013г. Контролер за отчетный период квартиру не посещал, квитанций за заданный период плательщик не получал,в результате выставлен долг. Оплата произодилась регулярно.Квитанции на руках имеются. Что делать, если газовики отказываются делать перерасчет согласно квитанциям?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 28.03.2014 15:31

писать на них жалобы в прокуратуру и управление ЖКХ


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.03.2014 10:46

ДоБрый день!

Смотрите пункт 10 Правил надання населенню послуг з газопостачання http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-п/print1382701196611306

Там есть такой абзац: "За ініціативою газопостачального підприємства або заявою споживача газопостачальне підприємство проводить станом на 1 липня перерахунок оплати вартості використаного природного газу залежно від обсягу його використання у першому півріччі поточного року та від роздрібних цін, що діяли в першому півріччі поточного року, аналогічно перерахунку, який проводиться за підсумками року станом на 1 січня."

Если вы пользуетесь счетчиком и не превышаете 2500 куб м потребления, продолжайте платить по счетчику. Перерасчет нужен только если среднегодовое потребление больше 2500 куб м



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 28.03.2014 09:59

Не зная всех закаулков Вашего дела я бы посоветовал для начала обращаться  к ним письменно с притензией, а потом если будут основания обращайтесь в суд.А основания будут, т.к. они монополисты и творят то что хотят, но бороться с ними надо.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?