Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Увольнение в декретном отпуске

25.03.2014 22:14

Здравствуйте. Вопрос из Крыма. Я нахожусь в декретном отпуске, числюсь в украинском банке. В связи с закрытием нашего отделения в Крыму, меня просят написать заявление по собственному желанию об увольнении, поскольку они не могут меня уволить сами. Иначе они передают мои документы в Киев в главный офис, и по окончанию моего декретного отпуска мне нужно будет ехать туда и разбираться, забирать трудовую уже там. Но они очень настаивают чтобы я написала по собственному желаю именно здесь. Как мне быть?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 03.04.2014 11:37

не пишіть по власному бажанню !!!!


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 26.03.2014 00:23

Я бы не писала заявление по собственному желанию. Мало ли как сложится обстановка через 1-2 года. Тем более стаж идет, а трудовую книжку в случае чего Вам обязаны будут выслать по Вашей письменной просьбе и ехать никуда не прийдется:).


0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.03.2014 23:35

вам правильно сказали - так как вы в декрете вас уволить не могут - только по собственному желанию! тем более вы наверно  скоро получите паспорт РФ  а документы вам действительно придется забирать в центральном  офисе так что решать вам! так как работать вы врядли будете на терр. украины в другом отделении - живя в крыму



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Коринфский Юрий
юрист
Николаев
ответил 25.03.2014 23:32

Советовал бы Вам хорошенько подумать прежде чем, писать заявление об увольнении по собственному желанию. Они действительно не могут Вас уволить, так как Вы пребываете в декретном отпуске. Поскольку отделение Вашего банка в Крыму закрывается, администрация обязана Вам предложить работу в другом отделении банка, возможно находящийся на территории другого города Украины. Если Вы отказываетесь, но при этом не желаете разрывать тротношений с банком, администрация имеет право по своей инициативе разорвать с Вами трудовые отношения в соответствии с п.1 ст.40 КЗоТ Украины, т.е. в случае изменения в организации производства труда и труда, в том числе ликвидации, реорганизации, банкротства или перепрофилирования предприятия,учреждения организации, сокращение чиссленности или штата сотрудников. Но этот вопрос необходимо в любом случае решать только после выхода из декретного отпуска, так что не торопитесь с написанием подобного заявления.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 25.03.2014 23:17

Однозначно не пишите по собственному желанию ! Почему голова должна у вас болеть ? Пусть она болит у работодателя.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?