Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Несвоевременная смена паспорта

25.03.2014 17:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В том году развелась с мужем и оставила за собой девичью фамилию, но паспорт до сих пор не обменяла с его фамилии на свою. Каков штраф мне грозит?



Комментарии автора вопроса

25.03.2014 20:06      комментарий относится к Мельник Алексей
при разводе я указывала в иске чтобы мне вернули мою фамилию .но паспорт так и не обменяла.почти год еще ходила под его фамилией хотя за мной закрепили мою



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 03.04.2014 11:06

51 грн



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Огородник Олег
юрист
Киев
ответил 26.03.2014 09:38

від 17 до 51 грн., 


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 26.03.2014 01:31

як варіант - зверніться у міліцію з заявою про втрату паспорту.


0
фото
Off-line Коринфский Юрий
юрист
Николаев
ответил 25.03.2014 21:55

За нарушение паспортного режима законодательством предумотрена административная ответсвенность. Так, за проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту (как в Вашем случае), ст. 197 КУоАП предусмотрена отвественность в виде предупреждения или штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумом доходов граждан (т.е. от 17 до 51 гривны).


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.03.2014 18:23

51 грн.


0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 25.03.2014 18:17

а как вы оставили девичью фамилию?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?