Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Представление интересов

24.03.2014 16:56
здравствуйте. могу я представлять интересы моего друга в юстиции без доверенности но в его присутствии?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 24.03.2014 20:27

По закону - нет. Но если сотрудник юстиции (какой-бы это не был орган в Вашем понимании) адекватный человек, то сможете.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.03.2014 18:17
Ні.
0
фото
Off-line Снегирев Олег
адвокат
Донецк
ответил 24.03.2014 17:17
ответ исправлен 24.03.2014 17:19

Ваши полномочия, а так же их объем, должны подтверждаться доверенностью. Согласно ст. 244 ГК Украины, довренность - письменный документ устновленной формы. Если речь не идет об исполнительном производстве, Вы можете просто присутствовать и оказывать своему другу помощь в плане консультирования и т.п., но все же действия в гос органаых он должен будет совершать сам. Однако, на практике, должностные лица скорее всего попросят Вас удалится...


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 24.03.2014 17:06

В юстиции это где? В исполнительной службе или в Управлении юстиции. Если исполнительная служба, то по смыслу ч. 5 ст. 9 ЗУ "Об исполнительном производстве" полномочия представителя подтверждаются доверенностью, поэтому при необходимости Вас могут выставить за дверь. Во всех остальных органах Вы можете представлять интересы своего товарища без довренности, но в его присутствии пока это не надоест должностному лицу. Полномочия представителя подтверждаются доверенность.

Удачи



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?