Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа земельного пая

24.03.2014 11:15

Каким образо возможно продать земельный пай, если наложен мораторий в Украине?
Спасибо.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 24.03.2014 13:30

Добрый день!

Пункт 15 Переходных положений Земельного кодекса, предусматривает только: 
1. «крім передачі їх у спадщину,» 
2. «обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону»
3. «та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб»

Обмен процедура не быстрая и затратная. Пробуйте долгосрочную аренду, как вариант. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 24.03.2014 12:32
ответ исправлен 24.03.2014 12:33

Здравствуйте!

Продавать сам пай непосредственно законодательство запрещает ориентировочно до 2016 года, если не дольше. Но, если целевое назначение пая - для ведения личного крестянского хозяйства и Вы выделите такой земельный пай в натуре, а затем сможете провести отчуждение такого земельного участка любыми законными путями, кроме купли-продажи, в частности тем же обменом, например на заведомо неподмораторный участок, который в дальнейшем можно будет продать. Кроме того, после обмена теоретически в дальнейшем такой земельный участок уже можно будет продавать путём заключения договора купли-продажи, так как это уже будет вторичное отчуждение. 


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 24.03.2014 11:43

На данный момент земельный пай можно только наследовать, а продать до 2016 года не получится.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?