Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка в неприватизированную квартиру

20.03.2014 20:35

Здравствуйте. Мы прописаны в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Бабушка, тетя, племянница, мама, сестра и я. У нас есть еще родной дядя. Дядя имеет три судимости и когда-то из-за одной из них был выписан из этой квартиры (вроде как закон такой был). Сейчас он вновь хочет в неё прописаться. Бабушка, тетя и племянница — за это, мама сестра и я против. Главный квартиросъемщик бабушка. Могут ли его прописать без нашего согласия? Заранее спасибо.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Уманець Сергій
адвокат
Киев
ответил 20.03.2014 20:44

Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС України документи, що підтверджують: право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім'ї на реєстрацію місця проживання. Без згоди всіх членів сімї наймача прописати його не повинні.

Проте, бабуся може дати невеличкий презент паспортисту і пропишуть без згоди незгодних. 



З повагою, Уманець Сергій, тел. 050-380-2684, 044-229-5154, 098-6144-576
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лапин Александр
адвокат
Киев
ответил 20.03.2014 20:42

Без Вашего письменного согласия бабушка (квартиросъещик) не имеет права зарегистрировать (прописать) Вашего дядю в данной квартире. 

Указанные правооотношения регулируються ст. 65 ЖК УРСР.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?