Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могут ли отобрать квартиру

20.03.2014 16:44
Я живу с мамой, и приписаны я и мама! У нас задолжность 13тыс.грн.Квартира проватизирована, могут ли у нас отобрать квартиру?! Зарание спасибо!

Комментарии автора вопроса

20.03.2014 23:25
Но мы плотим за газ, свет, и воду! И ещё у меня маленький ребёнок, но он не приписан!

20.03.2014 16:45
Большое спасибо!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 21.03.2014 01:07

За сколько лет у Вас долг?


0
фото
Off-line Романова Ирина
юрист
Луцк
ответил 20.03.2014 17:58
Теоретично, так, якщо борг сягає більш як 12500 на 01.07.2014 року, та у боржника немає інших оборотних коштів, або рухомого майна, реалізація якого може погасити борг: Відповідно до ЗУ "Про виконавче провадження" (ч. 7 ст. 52) - "..у разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника, не здійснюється. У такому разі державний виконавець зобов'язаний вжити всіх заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника. Ст. 63 ЗУ "Про виконавче провадження" звернення стягнення на будинок, квартиру, земельну ділянку, інше нерухоме майно фізичної особи проводиться у разі відсутності в боржника достатніх коштів чи рухомого майна. При цьому в першу чергу звертається стягнення на окрему від будинку земельну ділянку, інше приміщення, що належать боржнику. В останню чергу звертається стягнення на житловий будинок чи квартиру, в якому фактично проживає боржник. Моя порада, слід домовлятись з кредитором про реструктуризацію боргу.
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.03.2014 17:19

Наврядли квартиру отберут а то что за долг могут обратиться в суд и получить решение суда о взыскании с Вас долга и исполнитель по исполнительном производству начнет принудительное взыскание со всех Ваших доходов и имущества - вполне реально. Но квартира это самое последнее  с чего могут взыскать да и сумма долга несоизмерима со стоимостью квартиры.

Что касается самого долго то он может быть взыскан за последние 3 года, так что если будет иск не забудьте заявить в суде о применении исковой давности и сумма долго может быть существенно ниже.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 20.03.2014 17:06

Здравствуйте!  

«Отобрать»- нет, а вот не предоставлять услуги в том ввиду задолжности могут по гос. программы. Желательно оформить реструктуризацию долга.

С уважением


0
фото
Off-line Лященко Алина
юрист
Киев
ответил 20.03.2014 16:52

Прописка роли не играет. Квартира на кого оформлена? Чья задолжность? Для того чтобы "отобрать" нужно пройти суды и исполнительную... 

Да и задолжность не сопоставина со стоимостью квартиры.


0
фото
Off-line Очеретный Сергей
адвокат
Харьков
ответил 20.03.2014 16:48

Теоритически да.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?