Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выход учасника из состава ООО

20.03.2014 13:49

Добрый день. Планируем вывести из состава участника ООО. Он собирается забрать свою долю из уставного капитала. В составе ООО 2 участника у обоих по 50%. ООО зарегистрировано еще в 2000 году и в случае выхода одного из  участников уставной капитал будет меньше минимума, предусмотренного законодательством для ООО в 2000 г. У второго участника который отсается, нет возможности увеличить уставной капитал деньгами, только имуществом. Подскажите, пожалуйста, все ли у нас верно для проведения регистрации:

- протокол о выходе участника и об увеличении уставного капитала имуществом;

-регистрационная карточка ф. 3 и ф.4;

- квитанция об оплате за изменения;

- акт приема-передачи имущества;

- акт оценки этого имущества участником оставшимся (надо?)

- устав в новой редакции;

- заявление участника о выходе из состава участников.

Хватит ли нам этого, чтобы регистрация прошла успешно или надо что-то еще?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.03.2014 16:31
этот ответ относится к Жифарский Евгений

мда с загадочным документо не сталкивались честно ни когда так как таким документом по сути есть сам устав и сам протокол и как документ и как решение...


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 20.03.2014 15:13
ответ исправлен 20.03.2014 15:13
этот ответ относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей

"Нужно только: протокол, формы 3,4, квитанция, устав (...). Все."

+ заявление о выходе и этот загадочный документ, подтверждающий правомочность.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 20.03.2014 15:08
ответ исправлен 20.03.2014 15:09
этот ответ относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей

ст.29 ЗУ "Про госрегистрацию..."

Для проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридична особа повинна подати (надіслати поштовим відправленням з описом вкладення) такі документи: ... примірник оригіналу (ксерокопію, нотаріально засвідчену копію) рішення про внесення змін до установчих документів. Документ, що підтверджує правомочність прийняття рішення про внесення змін до установчих документів;

Какой документ - законодатель не удосужился разъяснить, но госрегистраторы требуют. Я, например, подаю в таких случаях "протокол правомочності зборів". Там расписываются присутствующие, делается приписка: кворум є, збори правомочні.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.03.2014 14:34
этот ответ относится к Жифарский Евгений

А какой документ к протоколу подтверждает правомочность собрания? когда в нем же и будут указаны участники принимающие участие, кол-во их частей в процентном соотношении, что и подтвердит правомочность и подписи под решениями.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.03.2014 14:32

На сегодняшний день законодательством не определен минимальный размер уставного капитала ООО, так что до вносить Вам ни чего не нужно и даже если не изменять размер УК и если Вы его не до внесете - ответственности также нет.

Нужно только: протокол, формы 3,4, квитанция, устав (но можно перейти на модельный и тогда устав не нужен, что при 1 учредителе и если он же директор очень удобно). Все.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 20.03.2014 14:14

Старый Устав не забудьте взять.

И к протоколу - документ, кот. подтверждает правомочность собрания.

Ну и конечно это все должно быть надлежащим образом оформлено.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 20.03.2014 14:00

Потрібні: новий статут, протокол зборів, реєстраційна картка змін, квитанція про оплату за держреєстрацію, заява про вихід. Ніякої потреби збільшувати стат. фонд нема, оскільки на нинішній день розмір стат. фонду може бути яким завгодно - хоча б 1 гривня! Також нема потреби надавати держреєстратору якісь акти...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?