Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Больничный

19.03.2014 13:56

Добрый День. Подскажите как быть в такой ситуации, чтобы не потерять работу: я забеременела и врачи сказали со второго месяца ложиться на сохранение, так как есть угроза выкидыша. Лежать возможно прийдется всю беременность, я же не смогу больничный взять на 7 месяцев, а работу терять не хочу. Как быть в такой ситуации, на Украине женщина имеет какую-нибудь защиту в этой ситуации? Будет ли засчитываться трудовой стаж и начисляться больничные, если лежать в стационаре на сохранении до 7 месяцев? 





Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.03.2014 15:06

все вам оплатят и ничего вы не потеряете


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.03.2014 14:00

Здравствуйте.

У вас нет повода для волнения по этому поводу, т к и Б\Л вам обязаны оплатить и рабочее место за вами сохраняется и трудовой и пенсионный страховой стаж идет.

См. ст. 184 КЗоТ. Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?