Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение

19.03.2014 12:31
При каких условиях можно выселить человека из не приватизированной квартиры в которой он проживает, но ведет аморальный образ жизни (не работает, пьет, не платит за квартиру)?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Саковніч Олексій
юрист
Херсон
ответил 19.03.2014 13:06

У ч.1 ст.116 ЖК України йдеться про можливість виселення:

Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають
разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або
використовують його не за призначенням, або систематичним
порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для
інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а
заходи запобігання і громадського впливу виявились
безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших
заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого
приміщення. При цьому, висилення можливе лише за рішенням суду (ст.109 ЖК України): Виселення із займаного жилого приміщення допускається з
підстав, установлених законом. Виселення проводиться добровільно
або в судовому порядку.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.03.2014 12:41

Здравствуйте.

При условии, что факты анти -общественного поведения неоднократно подтверждены документально.

Ст. 116 ЖКУ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?