Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение непрописанного члена семьи из государственной квартиры.

19.03.2014 01:54
1. В государственной квартире (не приватизированной) прописан папа (он числится квартиросъемщиком в ЖЭКе), брат, мой малолетний сын и я.
2. Папа недавно женился повторно (мама давно умерла) и привел жить в квартиру новую жену (она не прописана).
3. Я и брат разрешения на ее проживание не давали.

Вопрос: Можно ли отселить его жену (мы с братом против ее прибывания, она нарушает порядок и много пъет алкоголя и т. д.)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 19.03.2014 09:47

Практически не реально. Ставьте вопрос приватизации, пока данная особа не зарегистрирована и как следствие, не будет участвовать в данном процессе. Далее уже регистрация с согласия всех владельцев. 


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 19.03.2014 07:58

Раельно - нельзя.

А по закону можно - в судебном порядке.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.03.2014 02:34
вы имеете право обратиться в суд- будут вопросы звоните
Стаття 65.
Право наймача на вселення інших осіб у займане
ним жиле приміщення
Наймач вправі в установленому порядку за письмовою згодою
всіх членів сім'ї, які проживають разом з ним, вселити в займане
ним жиле приміщення свою дружину, дітей, батьків, а також інших
осіб. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної
згоди не потрібно.

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?