Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Справка о составе семьи

18.03.2014 15:40
софия

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как мне правильно написать заявление в кп "ВЕСТА" про выдачу справки о составе семьи. Я пришла в паспортный стол где мне сказали что они не имеют право мне выдать такую справку ссылаясь на то что у меня прописка не их, и сказали чтоб я пошла в бухгалтерию кп "ВЕСТА" и взяла акт на проживания и заполнила и прошлась по соседям которые тоже должны заполнить там поля, я все сделала и когда я пришла к ним назад то директор отказал мне дать справку. Я пошла к городскому голове и он не может повлиять. Сегодня я поехала в прокуратуру а там мне сказали чтоб я обратилась к адвокату. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление чтоб выдали справку.



Комментарии автора вопроса

18.03.2014 15:56
как павильно написать заявление и на какие законы нужно сылаться.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 18.03.2014 15:58

Доброго дня! Відмова керівництва КП є незаконною. Вам необхідно спочатку звернутися до них з письмовим зверненням (яке обовязково зареєструвати) про видачу цієї довідки, з посиланням на ч. 1 ст. 10 Закону України «Про доступ до публічної інформації» від 13.01.2011, № 2939-VI – кожна особа має право доступу до інформації про неї, яка збирається та зберігається. Це стосується і будь-якої довідки, що містить інформацію про особу чи членів її сім’ї. Така інформація (довідка) може бути надана особі на підставі інформаційного запиту, який складається у довільній письмовій формі (обов’язково слід зазначити ПІП та поштову адресу особи, яка подає запит). Відповідно до ч.1 ст. 20 цього ж Закону КП має надати письмову відповідь на запит на інформацію не пізніше п’яти робочих днів з дня його отримання. І вже після відмови на письмовий запит КП далі використовувати всі способи захисту, можливі та прийнятні для Вас.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 18.03.2014 15:42

Обратится к юристу, что за определенное кол-во денег напишет этот документ, так как данная услуга платна



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?