Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

проверяет ли налоговая личные счета в банке

15.06.2013 17:33
Мне на личную кредитку приватбанка универсальная другой банк перечислит деньги - это деньги которые взяял в кредит третий человек на покупку у меня товара. Выявит ли налоговая данный денежный перевод и посчитает ли его в мои доходы?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 15.06.2013 23:39

Налоговым органам достаточно сложно обнаружить конкретный факт денежного перевода, поскольку по общему правилу банковское учреждение в данном случае не является налоговым агентом и не обязан информировать налоговые или другие органы о поступлении денежных средств на Вашу карточку. Исключение: операция попадает под обязательный финансовый мониторинг или является сомнительной в соответствии с Законом Украины « О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма».


0
фото
Off-line Мовчан Виталий
юрист
ответил 15.06.2013 20:26

Я так зрозумів, що ви підприємець.

Тому, якщо маєте рахунок в ПриватБанку (як підприємець) і отримуєте на нього переказ то у відповідності до ст.69 ПК та наказу Міністерства фінансів України № 426 від 02.04.2012 року податкова може виявити такий грошовий переказ.

Проте, у вас є особиста кредитна картка "Універсальна" Приватбанку на яку інший банк здійснює грошовий переказ, то в цьому випадку ПриватБанк не повинен повідомляти податкову про такий переказ.

Крім того, відповідно до ст. 170 ПК України грошові перекази в межах України не оподатковуються, але якщо такий переказ, отриманий громадянином України на поточні або карткові рахунки, з джерелом походження за межами України, то він розглядається як іноземний дохід. Тому такий дохід згідно  п. 170.11 ст. 170 ПК України підлягає оподаткуванню за результатами подання річної податкової декларації  за ставкою 15%, якщо сума переказу не перевищує 10 мінімальних зарплат (11 470 грн.) та 17% за  суму, яка перевищує 10 мінімальних зарплат.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.06.2013 17:47

Это зависит от суммы платежа.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?