Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Передача дома на баланс гос. совета

18.03.2014 08:56

В городе есть ничейный многоквартирный дом. Дом был на балансе у предприятия, которое распалось еще в 90-е. Дом не был передан на баланс гос. совета. Жители дома неоднократно обращались с заявлениями в гос.совет, но им отказывали, потому что дом с аварийной канализацией. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в даной ситуации и какая норма законодательства обязывает гор.совет взять на баланс дом в пределах города. Всем спасибо за конструктивные предложения! 





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 18.03.2014 19:32

Передача дома на баланс - очень кропотливый и трудоемкий процесс.

Для того, чтобы найти оптимальный выход из Вашей ситуации необходимо конечно проанализировать имеющиеся документы и соответствующие НПА, в том числе и местные.  Естественно это не бесплатно.

Если все таки решите самостоятельно заниматься, Вам необходимо как минимум изучить постановление кму от 6.11.1995 номер 891


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 18.03.2014 11:00

Нельзя обязать взять гор. совету дом на баланс так как это их право а не  обязанность.

Но все жильцы дома могут признать право собственности на квартиры по набывальной давности а после создать ОСББ, это реальный способ выйти из Вашей ситуации.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 18.03.2014 09:19
Конструктивные предложения измеряются не в спасибо, а законодательная база будет зависеть от подробной информации по предприятию: какой отрасли, как распалось. Самым быстрым вариантом будет зарегистрировать ОСББ и взять дом на баланс ОСББ. Но если Вы хотите судиться с горсоветом, нанимайте юриста, хотя бы для составления адвокатских запросов, заявлений для суда. Такие ситуации не решаются на бесплатных консультациях.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 18.03.2014 09:17

Частина 2 ст. 335 Цивільного кодексу України. Зверніть увагу на конструкцію статті: "беруться", а не "можуть братися"!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?