Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ОСГ

16.03.2014 15:56

В семье проживают вместе муж и жена. Жена является главою ОСГ, то есть земельный участок и прочее "на ней",а муж официально не владеет никакой собственностью или земельным участком. Муж является членом ОСГ.
Чтобы мужу "стать на биржу" нужно предоставить в Центр занятости справку о том, что он(муж) не член ОСГ. Каковы правовые последствия или возможные опасности при выходе мужа из членов ОСГ ? Возможно ли что - то потерять? Существует ли механизм возврата в членство ОСГ.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Кравчук Микола
юрист
Киев
ответил 20.03.2014 15:25

Відповідно до ст. 1 ЗУ "Про особисте селянське господарство", особисте селянське господарство - це господарська діяльність, яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних відносинах і спільно проживають, з метою задоволення особистих потреб шляхом виробництва, переробки і споживання сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та надання послуг з використанням майна особистого селянського господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Для того щоб вийти з ОСГ потрібно, або припинити його діяльність, або проживати окремо. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?