Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Родители

16.03.2014 12:07
меня родители пытаются выписать из квартиры.Мне 18 реально ли это?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 17.03.2014 10:44

при нашому законодавстві і у нашій державі можливо все. Щодо Вашого питання то цілком згодна з колегами. Якщо Ваші батьки захочуть це зробити і для цього будуть вагомі підстави суд може піти їм на зустріч.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 16.03.2014 15:21
Якщо Ви реально (фактично) мешкаєте у квартирі, а не тільки прописані у ній, та не ведете яскраво вираженого антисоціального способу життя,то виписати Вас майже не можливо!
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.03.2014 14:31

впринципе - в судебном порядке возможно


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 16.03.2014 14:08
ответ исправлен 16.03.2014 14:17

Здравствуйте !

Вполне реально, при условиях, прописанных ч. 2 ст.405 ГКУ.Разумеется, и в случаях,  если не измените свое отношение к ним,создав условия невозможности дальнейшего совместного проживания......У меня такое дело уже в кассации, правда  речь там о приемной дочери вышедшей замуж и пробывшей лишь 3 месячца в браке, при отсутствии  места работы и жилья суд первой инстанции отказал ей во встречном иске о вселении, оставив в силе право на проживание в доме , хотя выкинули ей в буквальном смысле слова на улицу без средств к существованию т.н. " приемные родители" .Ну а гуманный апелляционный  суд , вопреки фактам и доказательствам  грубого нарушения ее прав приемными родителями , стал на их сторону лишил права проживания .Хотя родителями , учитывая открыто агрессивное  их отношение  к ней,  назвать невозможно... В России же в такого рода спорах суд на стороне выросшего  "ребенка", даже если он откровенно зажравшийся хам.... 


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 16.03.2014 12:28

Здравствуйте!  

Как один из примеров могут снять с регистрации если не проживали по месту регистрации 1 год ч.2 ст.405 Гражданского кодекса Украины.

С уважением


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.03.2014 12:10

Здравствуйте.

Для ответа на этот вопрос мало информации.

Если вы не совладелец квартиры, и не живете в ней - вполне реально.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?