Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Споры с ЖЭКом

14.03.2014 01:04
В платежных квитанциях за мою квартиру был изменён тариф в оплате за СДПТ в меньшую сторону, по инициативе или ошибке ЖЭКа. По этому тарифу я платила какое-то время (2-3 года). На сегодняшний день ЖЭК увидел эти изменения и приглашает меня на беседу. Имеют ли они право предъявлять мне претензии за прошлые года и требовать доплату по существовавшим тарифам тех лет? Ведь это их упущение. С уважением, Александра.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мельникова Евгения
юрист
Донецк
ответил 14.03.2014 10:38

Имейте также ввиду, что пеню за просрочку части платежа, который Вы недоплачивали ежемесячно,  они имеют право требовать только за последний год, так как согласно п. 2 ст. 258 ГК Украины к требованиям о взыскании неустойки (штрафа, пени) применяется исковая давность в один год. 


0
фото
Off-line Пархомчук Алексей
Сумы
ответил 14.03.2014 10:16

Да именно по тарифам тех лет но не более трех лет... такчто считайте месяцы.... и смотрите новую квитанцию... момент когда они опомнились...


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 14.03.2014 07:20

Имеют, тарифы утверждаются не ЖЭКом, а такая ошибка юридического значения не имеет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?