Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба после ремонтных работ

13.03.2014 18:10

Сосед с низу хочет менять в ванной трубу с гарячей водой, вплоть до выхода на наш этаж (мы живем на пятом этаже, он на четвертом). При этом будет поврежден наш кафель на полу и на стенке, который он не собирается восстанавливать. Мы с таким вариантом не согласны. Вопрос: кто должен возмещать ущерб по закону?



Комментарии автора вопроса

14.03.2014 09:11
Сегодня сосед пришел с представителем ЖЭКА. Сказал что трубу будет менять ему ЖЭК, в свою очередь ЖЭК говорит что никаких ущербов он возмещать не собирается и по закону не обязан. Это так?

13.03.2014 20:27
А как првильно потребовать от соседа компенсацию за нанесенный ущерб?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 17.03.2014 18:15

1. Зафіксувати належним чином шкоду.

2. Звернутися до юриста для складання позовної заяви.

3. Сплатити судовий збір.

4. Подати позовну заяву та додані докумнети до суду.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 14.03.2014 10:19

Не пускайте их в квартиру и все.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 14.03.2014 09:14

Ну если менять будет ЖЭК, то и все претензии будут к ЖЭКу.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 13.03.2014 20:30

Оценить ущерб, предъявить претензию соседу в письменном виде. Если не возместит - в суд.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Семенихин Евгений
юрист
Макеевка
ответил 13.03.2014 19:39

Ч.1 ст. 1166 ГКУ от 16.01.2003г.

Имущественный ущерб, нанесенный неправомерными решениями, действиями или бездеятельностью личным неимущественным правам физического или юридического лица, а также вред, причиненный имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его нанесло.
 
0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 13.03.2014 18:25

Особа, яка завдала шкоду.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 13.03.2014 18:23

Если сосед повредит, то он и должен возмещать. В чем вопрос то ?



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?