Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отмена двух свидетельств о собственности

13.03.2014 17:09

В 1979 году была продана одна комната 18.9м жилой плошади,с определенной частью дворовых сооружений . потом за период с 1979 по 1986 эта комната продавалось неоднократно. в1986 году ее покупают пятые покупатели и у них уже в договоре пишут не с дворовыми сооружениями, а с определенной частью хозяйственных и бытовых сооруженийю отчуждалась только 18,9м. Имели ли право менять договор купли продажи, если мы являемся дольщиками с четко выделенной долью. В првом договоре сказано 2,5 жилого дома , 18.9м жилой площади. В1997году мы, основные домовладельцы  строим новый дом и его всчитывают в раздел долей без нашего на то согласия. Доли изменяются-20/100 и 80/100. потом строятся наши совладельцы без нашего письменного согласия, в архиве имеются документы  написаны не нами, без подписи и даты. долли опять изменяют без нашего согласия, уже 65/100 и 35/100. подняв архивные данные просматривается подделка документов.  Имело ли право БТИ изменять доли ?   Имели ли право наши второстепенные совладельцы строится без нашего на то согласия? Сейчас имеем ли мы право требовать отмену двух свидетельств, если креминальный суд докажет лодделку документов?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 14.03.2014 03:10

До 01.01.2004 года пристройки меняли размер частей после ввода в эксплуатацию пристройки, после 2004 года только по заявлению всех собственников дома.

Вы строились без согласия второго собственника домовладения. Вторые собственники строились без Вашего согласия.  Чьи подделки установит следствие?  Проданная комната составляет какую-то долю общего дома, хотите Вы того или нет.   БТИ обязано было проводить перерасчёт долей после принятия пристроек.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 14.03.2014 00:06

Очень аккуратно надо смотреть на сроки исковой давности, а именно 1986, 1997 годы.

Согласно статьи 357 Гражданского кодекса (часть 4), цитирую: "4. Співвласник житлового будинку, іншої будівлі, споруди може зробити у встановленому законом порядку за свій рахунок добудову (прибудову) без згоди інших співвласників, якщо це не порушує їхніх прав. Така добудова (прибудова) є власністю співвласника, який її зробив, і не змінює розміру часток співвласників управі спільної часткової власності."

То есть в вашем случае пристройки не могли менять частей.

Но с конкретным случаем, надо разбираться с документами и обстоятельствами



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?