Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

12.03.2014 18:32

Добрий день. Проживаю в гуртожитку в кімнаті з неповнолітнім сином, 2 місяці назад гуртожиток передали у власність міста Києва, і отримала городський ордер на кімнату. Коли пішла до паспортистки щоб прописатись з дитиною до кімнати, так як ми були з сином прописані до гуртожитку, мені відмовили в прописці і сину, так як не має дозволу батька на прописку (з яким я розведена 6 років). Він не хоче приїзжати щоб дати мені згоду. Можуть мені відмовити в прописці, якщо в дитини немає дозволу? Ордер вказано дійсний 30 днів, якщо за цей період не прописатись він пропаде, якщо я його здала в жек? Чи потрібно згоду батька на приватизацію цієї кімнати, якщо він в ній не коли не був прописаний? Дякую.Дитині 6 років. Смотрите оригинал материала на http://rossovet.Ru/item/770765-reestratsya-ditini-v-gurtojitku.Html



Комментарии автора вопроса

15.03.2014 19:52      комментарий относится к Костромина Виктория
Ребёнок постоянно проживает со мною,и прописан с рождения возле меня

12.03.2014 20:24
6 лет



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.03.2014 00:06

согласие отца на приватизацию не нужно, а вот разрешение на прописку нужно - или в судебном порядке! а если не хочет приезжать пусть сделает у себя в городе а вам вышлет по почте- будут вопросы звоните


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.03.2014 21:52

а после развода определено место проживания ребенка


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.03.2014 18:57

сколько лет ребенку


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.03.2014 18:56
  • Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. Однако не будем забывать, что это касается детей, не достигших 10 лет.
  • Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК). Эта норма означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать — и, соответственно, может быть прописан — отдельно от родителей в том случае, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. В связи с этим незаконными являются отказы ЖЭКов прописать ребенка в этом возрасте по адресу, где ни один из родителей ребенка не прописан, если оба родителя и сам ребенок согласны на это.
  • Ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ч. 2 ст. 29 ГК). Таким образом, после достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован в любом месте по своему усмотрению. Поэтому, отказы ЖЭКов зарегистрировать ребенка после 14 лет по адресу, где ни один из его родителей не зарегистрирован (напр., у бабушки, любых других родственников и т.д.), в этом случае будут также незаконными.


закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?