Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка матери и несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд

11.03.2014 16:09

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли бывший муж выписать меня с ребенком 3 года из квартиры. Я с ребенком прописана у него. Квартира на правах собственности принадлежит ему и его родителям. По месту приписки мы с ребенком никогда не проживали. У меня никакого жилья нет. На данный момент проживаем у моих родителей. У моих родителей есть сын, который сейчас находится в тюрьме, наркоман. скоро освобождается и будет жить здесь. Мои родители тоже не хотят его сюда приписывать. Можно ли что-то сделать что бы ребенка не выписали? И кто мне может в этом помочь.



Комментарии автора вопроса

12.03.2014 17:00
Спасибо всем за ответы. Но есть тогда еще вопрос. Если ребенка снимут с регистрации, то куда его потом пропишут, ведь у меня нет в собственности никакого жилья???

11.03.2014 16:14
Можно ли что-то сделать что б ребенка не выписали?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 12.03.2014 17:12

Нет прописки, есть регистрация места проживания! Вы же где то живете с ребенком? вот там и регистрируйте.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 12.03.2014 17:02

А это уже ваша проблема.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 12.03.2014 14:10
ответ исправлен 12.03.2014 14:12
этот ответ относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей

А то что у ребенка нет другого места проживания? Если ответчик, мама  предоставит доказательства что ей припяствовали проживать вместе с ребенком по месту регистрации  и будет просить о вселении и у нее нет другого места проживания ? Варианты есть. Хотя частично с вами согласен. Орган опеки нельзя забывать, тоже играет роль в суде.

С уважением


1
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 12.03.2014 13:58
этот ответ относится к Констант Дмитрий

Очень даже реальный момент снятия с регистрации и в связи с тем что ни мать ни ребенок там не проживали более 6 м. без уважительных причин по ЖКУ и в течении 1 года по ЦКУ и как право собственника распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение в том числе для своего проживания и членов своей семьи (тот же ЦКУ).

Ответ - Да может и для этого есть правовые основания.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.03.2014 16:28

Здравствуйте.

Основания снять вас и ребенка с регистрации есть - ст.405 ГКУ, остальное решит суд.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 11.03.2014 16:24

Маловероятно, но возможно - в судебном порядке на основании того, что Вы там не проживаете (ст.71 ЖК), с обязательным участием органа опеки и попечительства.


1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.03.2014 16:14

Согласен с коллегой, вряд ли возможно.


1
фото
Off-line Корна Виктория
юрист
ответил 11.03.2014 16:13

Лишить ребенка места проживания, если у него нет другого места жительства невозможно.


1
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 11.03.2014 16:12

Здравствуйте!  

Очень маловероятен такой момент как  снятие с регистрации ребенка, нужно разрешение органов опеки и попечительства для этого.

С уважением



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?